Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе наградили ветеранов спорта

21 июня 2017 года состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов спорта Калининского района.

Ветераны и просто любители спорта в возрасте от 40 до 90 лет не первый год занимаются организацией досуга, подготовкой и проведением спортивно-массовых мероприятий как среди пенсионеров, так и среди детей. Свою деятельность они ведут в тесном контакте с Администрацией Калининского района, кафедрой ФКиС ЧелГУ, а также Советом депутатов Калининского района.

«О, Спорт, ты - жизнь» - кредо людей, посвятивших себя этой стезе. Ветераны Совета принимают участие в Российских соревнованиях, на чемпионатах Европы, Мира, становятся победителями и призерами: Н. Шибарев, Л. Кондратьева, Е. Скороходов, В. Мелихов – призеры по плаванию, К. Бабушкина, О. Гончаревич – призеры по легкой атлетике, С. Киверник – призер по настольному теннису, а Е. Скороходов стал еще и призером Олимпиады среди ветеранов в Новой Зеландии.

Ежегодно Совет ветеранов по спорту принимают участвовать в городских Спартакиадах, где уже 16 лет занимают первые места. Помимо спартакиад, совместно с отделом по физической культуре и спорту Администрации Калининского района проводятся соревнования по лыжным гонкам в память о первом мастере спорта СССР на южном Урале М. Поносове, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти А. Нигматуллиной и в честь Дня Победы проводится традиционный шахматный фестиваль.

Отчетно-выборная конференция становится тоже традиционным мероприятием, на котором активисты общаются, делятся своими достижениями, подводят итоги и выбирают новый состав совета ветеранов спорта Калининского района.

Ярким акцентом мероприятия было награждение лучших ветеранов спорта по итогам работы за четыре года. Грамоты и подарки получили от депутата Государственной Думы Андрея Барышева, Председателя Совета депутатов Калининского района Евгении Глуховой и Главы района Сергея Колесника. Поблагодарила за работу и вручила премии председатель Совета ветеранов района Валентина Быкова.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3