В Калининском районе определены источники финансирования строительства освещения зеленой зоны возде ЛА «Трактор»

По поручению Главы города Челябинска Натальи Котовой Администрацией Калининского района в 2021 году определены источники финансирования строительства освещения на общественном пространстве «Роща» у ледовой арены «Трактор». В настоящее время внесены изменения в бюджетную роспись статьи «Благоустройство» бюджета Калининского района и план-график закупок на текущий год.
Начальная  максимальная цена контракта на строительство освещения составит 13,87 млн. рублей. Контракт планируется заключить до 1 сентября, а работы закончить к 15 октября 2021 года.
По окончании строительства освещения администрация района выполнит монтаж видеонаблюдения, источником финансирования станет программа «Формирование современной городской среды». В настоящее время проводится корректировка проектной и сметной документации системы видеонаблюдения, ориентировочная стоимость работ составит около 2 млн. рублей.