В Калининском районе определены места размещения елочных базаров

Во всех районах города согласованы места размещения предновогодних ярмарок, где можно приобрести хвойные букеты, деревья, а также другую новогоднюю атрибутику. Работать точки продажи начнут уже сегодня, 12 декабря, рассказал заместитель Главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов (https://cheladmin.ru/cheladmin/view/news.htm?id=11068650).

Следует отметить, что за торговлю в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность:

- на граждан - предупреждение или штраф от 1 тыс. руб. до 5 тыс. руб.;

- на должностных лиц - предупреждение или штраф от 10 тыс. руб. до 50 тыс. руб.,

- на юридических лиц - предупреждение или штраф от 50 тыс. руб. до 200 тыс. руб.

Кроме того, в качестве одной из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении полиция вправе изъять продукцию.

В соответствии с договорами на предоставление торгового места на елочных базарах, заключенными внутригородскими районами, предприниматели за собственный счет должны утилизировать остатки товара и привести торговое место в надлежащее санитарное состояние не позднее 1 января 2023 года.

Предпринимателям запрещено складировать хвойные деревья на контейнерных площадках, расположенных на территории города Челябинска. Их необходимо вывезти на полигон ТБО, расположенный вблизи поселка Полетаево.

Перечень планируемых мест проведения ярмарок по продаже хвойных деревьев на территории Калининского района

ул. Братьев Кашириных, 91-а;

ул. Братьев Кашириных, 102;