Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе открыто 27 пришкольных оздоровительных лагерей

Лето с волнением ждут не только дети, но и их родители. Но если ребятня ожидает эту дивную пору в предвкушении радости и счастья от свободного времени, то взрослые встречают лето с некоторой головной болью. Ведь теперь надо куда-то пристроить свое любимое чадо пока они будут на работе, не будет же ребенок весь день предоставлен сам себе. И тут на помощь приходят летние оздоровительные лагеря.

Традиционно, помимо круглосуточных загородных детских лагерей, создаются пришкольные детские оздоровительные лагеря (ДОЛ). Данная форма организации летнего досуга школьников очень удобна для родителей: во-первых, ребенок на протяжении дня будет все время чем-то занят и находится под присмотром взрослых, во-вторых, школьника не нужно отправлять куда-то далеко в круглосуточный летний лагерь. Он ежедневно будет рядом со своей семьей, а это немаловажный аспект для ребенка. Не все дети могут спокойно переносить разлуку с домом и тяжело адаптируются к новым условиям лагерной жизни, а это неблагоприятно влияет на психическое состояние ребенка.

С 1 июня 2016 года на базе образовательных организаций Калининского района города Челябинска открыты 27 городских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием. Общее количество детей, отдыхающих в этих лагерях, составляет 3 630 человек. Действующие лагеря, по содержанию деятельности, возрасту детей и кратности питания подразделяются на оздоровительные и профильные. Каждый день в лагере насыщенная программа. Все это время дети будут окружены заботой и любовью, увлекательными и интересными событиями.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3