Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе продолжается призыв граждан призывного возраста на военную службу

Позади первая половина призывной кампании осени 2021 года. Наши ребята, которые в числе первых отправились в армию, уже приступили к изучению общевоинских уставов, освоению военных специальностей, изучению оружия и военной техники.

Совсем скоро наступит волнующий день, когда каждый молодой солдат приносит Военную присягу!

Слова присяги просты. Но этот текст имеет особый смысл: мужчина дает на всю жизнь клятву защищать Родину.

" Я торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

Эта торжественная клятва, произнесенная с оружием в руках, перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части, перед строем сослуживцев, ветеранами, родителями, остается в памяти и в сердце каждого на всю жизнь.

Конечно, в такой день в воинской части не обойтись без торжественных мероприятий и праздничного обеда! Для тех, к кому смогут приехать родственники или друзья, событие будет особенно запоминающимся. И сегодня мы поздравляем парней, которые уже начали военную службу!

Но у многих юношей всё это еще впереди. Каждому, кто подлежит призыву, нужно прийти в военный комиссариат, пройти медицинскую и призывную комиссии. В отношении каждого призывника будет принято персональное решение с учетом состояния его здоровья, уровня образования, семейного положения и других данных. Как всегда, особое внимание уделяется молодым людям, имеющим водительские права категории С, D или Е, а также другие гражданские специальности, родственные военным, такие, как трактористы, повара, медицинский персонал и др.

Каждому юноше важно понимать, что служба в армии – важная веха в жизни мужчины. Это не только профессиональная военная подготовка, но и хорошая школа жизни, новые возможности, ценный опыт, который в дальнейшем может иметь решающее значение в его судьбе.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРЧАТОВСКОГО И КАЛИНИНСКОГО РАЙОНОВ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСК

С. Катошин


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3