Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе продолжаются работы по благоустройству зеленой зоны возле ЛА «Трактор»

В Калининском районе продолжаются работы по благоустройству зеленой зоны на ул. Салавата Юлаева в соответствии с программой «Формирование современной городской среды».

На данный момент завершено оборудование скейт-площадки и установлены несущие конструкции для последующего крепления гамаков. Также завершается монтаж устройства свайного поля для последующей установки малых архитектурных форм, выполняемых по специально разработанным проектам.

Кроме этого, подрядчики приступили к озеленению зоны и проводят подготовительные работы для монтажа системы автополива. В настоящее время сделана геопластика и посажено 57 сосен, пересажено порядка 60 молодых берез, где будет находится одна из площадок для выгула собак.

Ход работ сопровождается контролем со стороны специализированной организации ООО «Авангард Плюс», которая обеспечивает контроль качества и экспертизу результатов выполненной работы.

Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Срок выполнения – до 1 августа 2021 года.

Для справки:

Напомним, что по итогам рейтингового голосования в декабре 2019 года жители Калининского района решили, что в первую очередь необходимо благоустраивать именно зеленую территорию у Ледовой арены «Трактор», где была заброшенная зона, в центре лежал строительный мусор и огромные бетонные плиты, было много зарослей.

В настоящее время до 30 мая на новой платформе 74.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог регионы», идет голосование по выбору территории на 2022 год. В нем сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и отдать свой голос за дизайн-проект уже отобранного пространства. В Калининском районе на специальных точках работают волонтеры, которые помогают жителям проголосовать за понравившийся вариант благоустройства прогулочной зоны на Университетской Набережной.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3