В Калининском районе проходит шахматный турнир памяти Анатолия Чернецова

12 декабря 2017 года в Калининском районе при поддержке фракции ВПП «Единая Россия» и Совета депутатов Калининского района  состоялось открытие турнира по классическим шахматам памяти заслуженного работника физической культуры и спорта российской Федерации Анатолия Чернецова.  Шахматный мемориал был инициирован активистами клуба «Белый Рыцарь». Игры будут проводиться в течение трех недель, в трех группах: мужчины, женщины, школьники.

На открытии с напутственной речью выступила председатель Совета депутатов Евгения Глухова. Она пожелала справедливой борьбы, сильных соперников и победы достойным. Турнир планируется сделать ежегодным, таким образом превратив его в добрую традицию Калининского района.

24 декабря пройдет награждение победителей и спортсмены, занявшие первое место, унесут домой переходящий кубок, медали, а все участники турнира - памятные значки.