Обращение Главы Калининского района к жителям района

В понедельник, 17 января 2022 года, в 6 ч. 58 мин. на улице Молодогвардейцев, 64а загорелась квартира в многоэтажном доме.

На момент прибытия пожарных подразделений в подъезде было сильное задымление, происходило горение в квартире на первом этаже (на площади 30 м²).

Из здания эвакуировано 20 человек, из них при помощи спасательных комплектов - 5 человек, в том числе 2 ребенка.

В результате пожара погибло 3 человека:

- женщина, 58 лет (отравление продуктами горения, обгорание);

- мужчина, 28 лет (отравление продуктами горения);

- мужчина, возраст и личность устанавливаются (отравление продуктами горения, сильное обгорание).

Травмирован 1 человек – мужчина, 58 лет. В результате отравления продуктами горения он был госпитализирован в ОКБ №3 в состоянии средней тяжести.

На месте пожара работали представители администрации, сотрудники МЧС, полиции, прокуратуры, работники СМП и энергослужбы. Всего: 39 человек и 12 единиц техники.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при распитии спиртных напитков.

Уважаемые жители Калининского района!

Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности приводит к трагическим последствиям.

За истекший период 2022 года на территории района произошло уже 10 пожаров, из них в жилых помещениях многоквартирных домов – 3 пожара.

Чтобы избежать страшных последствий пожаров, Администрация Калининского района убедительно просит всех жителей района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ! Соблюдение мер пожарной безопасности в жилых домах – залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!