В Калининском районе произошел пожар с пострадавшими

Предположительно из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки), 15.03.2021 в 23 ч. 31 мин. произошел пожар в квартире на 3 этаже многоквартирного жилого дома по адресу ул. Российская, д. 35.

Дом 4 этажный, размерами 12х60 метров, шлакоблочный, внутренние перегородки и междуэтажные перекрытия деревянные (пустотные), кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован.

На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило открытое горение квартиры.

Оповещение экстренных и оперативных служб проведено согласно действующим алгоритмам. Силы привлечены по рангу «ПОЖАР 1-БИС».

Сотрудниками МЧС по маршевым лестницам с помощью спаскомплектов были спасены 6 человек. Самостоятельно из дома эвакуировались 6 человек, в т.ч. 2 детей.

Площадь пожара составила 30 м2. Для установления причины пожара на место направлена испытательная пожарная лаборатория. Организовано временное размещение семьи из пострадавшей квартиры (4 человека, в т.ч. 2 детей).

В результате пожара пострадали 3 женщины (37, 44 и 48 лет). В результате отравления продуктами горения они были госпитализированы в отделение токсикологии ОКБ № 3.

На место выезжали сотрудники МЧС и полиции, спасатели ЧГСС, работники СМП, энергослужбы, аварийные бригады УК «Союз», представители Администрации Калининского района, всего 48 человек и 15 ед. техники.

Пожар локализован в 00 ч.42 мин., ликвидирован в 02 ч. 23 мин. 16.03.2021.

Уважаемые жители Калининского района.

ПОМНИТЕ!

Соблюдение мер пожарной безопасности в жилье –

это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!