Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошел бал «Золотой век»

12 ноября 2015 года в Калининском районе прошел бал «Золотой век». На этот бал традиционно съезжаются супружеские пары, прожившие 50 и более лет вместе, за плечами у которых целая история жизни - и семейной, и трудовой.

Каждый год организаторы вносят в этот праздник что-то новое, чтобы доставить участникам бала как можно больше приятных моментов. В этом году одной из изюминок «Золотого века» стала интересная экскурсия в областной краеведческий музей, посвященная основным событиям из истории Южного Урала, и, конечно же, метеориту. А в ресторане, где проходил бал, супругов-юбиляров ждала звездная красная дорожка и яркие вспышки фотокамер.

Торжественную часть праздника открыла Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района города Челябинска, затем юбиляров поздравил Виктор Чернобровин, Управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Челябинской области, и Ирина Околелова, начальник отдела семьи Министерства социальных отношений Челябинской области.

В этом году на балу чествовали долгожителей супружеского счастья - семью Шапошниковых, прожившие вместе 58 лет и планирующих отметить еще и 70-летие со дня свадьбы. Но золотые супружеские гордятся не только прожитыми годами, еще и своими личными достижениями. Например, глава семьи Романовых - Петр Герасимович - заслуженный работник физической культуры, который и сейчас вносит большой вклад в развитие спорта в Калининском районе. Ильдос Касимович Бикмулин - заслуженный металлург России, Ипполит Иванович Кочерещенко – кавалер орденов Трудового красного знамени и Октябрьской революции, а Тамара Васильевна Замолдинова строила ГОК в городе Гай, уехав туда по комсомольской путевке в 17 лет.

О каждой паре хочется говорить особо; глядя на то, с каким юношеским трепетом, задором и юмором пожилые люди вспоминают первые встречи, семейные истории, время, годы, которые они провели вместе, заражаешься их оптимизмом и жизнелюбием, невольно завидуешь их взаимному уважению и любви друг к другу, которые они пронесли через время.

Отдельно хочется упомянуть о том, откуда в Калининском районе появилась традиция проводить бал «Золотой век». В 2007 году родители Евгении Глуховой, отметив золотую свадьбу, попросили дочь собрать вместе такие же пары, чтобы потанцевать, спеть любимые песни и поздравить друг друга со знаменательной датой. Так праздник одной семьи превратился в праздник всех золотых калининских супругов. И если у кого-то, прочитавшего нашу новость, появилось желание предложить новую хорошую традицию - приходите, с удовольствием воплотим ее в жизнь.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3