В Калининском районе прошел День призывника

19 апреля 2018 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялось мероприятие «На страже Родины», на котором в торжественной обстановке поздравили ребят, отправляющихся служить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Теплые слова, добрые пожелания и искренние напутствия призывникам Калининского района сказали Сергей Колесник, Глава Калининского района, Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, председатель районной призывной комиссии резервного состава, Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района, Анатолий Бочкарев, подполковник запаса, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Совета ветеранов Калининского района, Шавкат Сабитов, военный комиссар Калининского и Курчатовского районов города Челябинска, Валерий Корнияшик, командир юнармейского батальона, военный руководитель школы №6, подполковник запаса, а также Владимир Федорович Николаев, калининец, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, единственный живущий в Челябинске участник Уральского добровольческого танкового корпуса.

Для поднятия боевого духа и настроения будущих военнослужащих был организован концерт, в котором приняли участие фольклорный дуэт «Коляда» - воспитанники детской школы искусств №2, танцевальный коллектив «Авалон» Челябинского педагогического колледжа №2, студентки педагогического колледжа №1, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и курсанты Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы.

В конце торжественного мероприятия призывники ответили на вопросы викторины по военной тематике и получили наказы и памятные подарки от Администрации Калининского района.