В Калининском районе прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне»

16 мая 2016 года ученики  МАОУ СОШ №78 и студенты Южно-Уральского института управления и экономики приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проводился в Калининском районе.

Для участников фестиваля были подготовлены тестовые испытания:

• стрельба из пневматической винтовки;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • бег на 60 м, 2 км, 3 км.

Всем, кто выполнил нормативы (минимум 6 испытаний), будут оформлены протоколы для присвоения соответствующих знаков отличия Комплекса ГТО. По вопросам выполнения тестовых испытаний ГТО обращаться по тел. 8(351)232-00-61.