В Калининском районе прошел конкурс на лучший скворечник среди дошколят и их родителей

1 апреля ежегодно празднуется Международный день птиц. В детском саду №404 этот праздник отметили с размахом. Именно в этот день состоялся финал традиционного районного конкурса на лучший скворечник «Каждой птице – новый дом».

В соревнованиях на лучший скворечник участвовало более 50 семей Калининского района. Участники предоставили массу интересных вариантов домиков для птиц - на любой вкус. По условиям конкурса домики должны были быть сделаны из природных материалов. Их ребята мастерили вместе с родителями.

Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, победители и призеры получили дипломы и сладкие призы. Как только немного подсохнет и позволит погода, самые красивые скворечники украсят территорию детского сада. Остальные развесят по всему микрорайону.