В Калининском районе прошел первый в новом году пленум Совета ветеранов

21 января 2016 года в Малом зале Администрации Калининского района состоялся пленум Совета ветеранов. В президиум пленума вошли Сергей Колесник, Глава Калининского района, Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района, Михаил Нуждин, заместитель Председателя Совета ветеранов Челябинской области, Владимир Груздев, Председатель Совета ветеранов города Челябинска и Лариса Рыбакова, Председатель Совета ветеранов Калининского района.

На пленуме присутствовали Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, Валентина Давыдова, начальник структурного подразделения по Калининскому району Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска, Алексей Банных, главный врач Калининского района, Лариса Буряк, начальник Калининского Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска, председатели первичных организаций Совета ветеранов и представители общественных организаций Калининского района. В повестку дня пленума вошли три вопроса: подведение итогов 2015 года, план работы Совета на 2016 год и избрание нового председателя Совета. По первому вопросу повестки выступил Сергей Колесник, Глава Калининского района. Сергей Валерьевич рассказал о социально-экономическом развитии нашего района за 2015 год. Кроме этого, он сообщил, какую помощь получили ветераны и пенсионеры-калининцы от района, города и области в прошедшем году. Затем слово было предоставлено Нине Тучиной, заместителю Председателя Совета ветеранов Калининского района, сообщившей об основных направлениях - их пять – работы Совета в 2016 году. Так как все собравшиеся заранее были ознакомлены с подробным планом работы на предстоящий год, Нина Николаевна вынесла вопрос его утверждения на голосование. План был принят единогласно. По третьему вопросу повестки – избрание нового председателя Совета ветеранов - выступили Михаил Нуждин, заместитель Председателя Совета ветеранов Челябинской области, и Владимир Груздев, Председатель Совета ветеранов города Челябинска. Собравшимся были представлены четыре кандидатуры на пост председателя. Каждому кандидату было предложено рассказать о себе и ответить на вопросы собравшихся. В результате общего обсуждения, а затем и голосования, исполняющей обязанности Председателя Совета ветеранов была выбрана Нина Николаевна Тучина.