В Калининском районе прошел семинар об охране труда

26 апреля 2018 года в актовом зале Администрации Калининского района города Челябинска состоялся семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда на тему: «О нормах и требованиях безопасности охраны труда».

На семинаре рассмотрены вопросы, которые вызвали живой интерес у присутствующих:

• «Трудовое законодательство в области охраны труда. Административная ответственность за нарушение трудового кодекса и иных нормативно-правовых актов содержащих нормы трудового права»;
  • «Вопросы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников»;
  • «Реабилитационные мероприятия застрахованных пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»;
  • «Специальная оценка условий труда (порядок проведения, нормы, штрафы)»;
  • «Результаты проверок. Типичные нарушения. Ответственность за нарушения действующего законодательства по Кодексу об административных правонарушениях и Уголовному кодексу. Оспаривание результатов проверок».
  • «Профессиональные стандарты – применение, ответственность и перспективы»;

Общее количество участников семинара составило 70 человек.