Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс

7 сентября 2018 года в Калининском районе состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс на Кубок Главы Калининского района, посвященный Дню рождения города Челябинска.

Несмотря на дождливую и мрачную погоду с утра, к минуте старта выглянуло солнце, и бегать спортсменам оказалось очень комфортно. С приветственным словом к спортсменам обратились заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района Андрей Ларичев и директор Челябинского энергетического колледжа Вера Бородина. Главным судьей соревнований стал судья республиканской категории Дмитрий Крутилин. Состязания проводились по трем группам. В первую вошли юноши и девушки до 18 лет (учащиеся общеобразовательных школ), во вторую – старше 18 лет (учащиеся ссузов и вузов), третью группу составили бегуны спортивных клубов, предприятий и организаций Калининского района. Для девушек дистанция составила 500 метров, для юношей 1000 метров.

На проведенных в этот день стартах оценивали и подбирали лучших спортсменов, которые впоследствии войдут в состав сборной Калининского района по легкоатлетическому кроссу и примут участие в городской Спартакиаде среди районов.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 200 спортсменов. Сильная конкуренция наблюдалась среди спортсменов-школьников, как у девушек, так и у юношей. Победителями среди девушек в 1 группе стала учащаяся МАОУ СОШ №78 Алина Новосельцева, во 2 группе – ученица Челябинского энергетического колледжа Анна Атланова, в 3 группе первое место досталось Веронике Абгарян из Южно-Уральского института управления и экономики. У юношей первое место в 1 группе у ученика МБОУ СОШ №104 Кирилла Туршатова, во 2 группе первое место в активе воспитанника Челябинского энергетического колледжа Николая Ахмеджанова и первое место в 3 группе у Диаса Янтимирова из Челябинского филиала финансового университета.  В командном зачете первое место у школы №104, Челябинский энергетический колледж стал первым среди команд средних профессиональных образовательных организаций, и среди команд вузов, предприятий и учреждений лидерами стала команда Челябинского филиала финансового университета. Активное участие в осенних стартах приняли также команды МБУ СШОР №10, Управления пенсионного фонда и ГКБ №5.

Победители и призеры осеннего кросса были награждены кубками, грамотами и медалями от Администрации Калининского района, кроме того все команды и все участники получили в подарок сладкую газированную и минеральную воду от партнера спортивного праздника ООО Агрофирмы «Ариант».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3