Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе прошла встреча с ветеранами

Сегодня, 18 декабря, прошла ежегодная встреча Главы города Челябинска с руководителями и активом городского и районных Советов ветеранов. В связи с введением на территории города Челябинска режима повышенной готовности вследствие распространения коронавирусной инфекции мероприятие было организовано в форме видеоконференции.

С Калининского района во встрече приняли участие: Глава Калининского района Сергей Колесник, Начальник Калининского управления социальной защиты населения Лариса Буряк, Председатель Совета ветеранов Калининского района Наталья Андрущук и Представитель Челябинской городской организации ветеранов Алексей Русаков.

Глава Челябинска Наталья Котова поздравила ветеранов с наступающим Новым годом - «К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Но, несмотря на все трудности, вы продолжаете работу и в условиях самоизоляции. Хочу поблагодарить вас за вклад в развитие и процветание нашего города, за неравнодушие и отзывчивость, трудолюбие и организаторские способности, которые позволяют вам с успехом осуществлять деятельность по развитию ветеранского движения, решать вопросы поддержки пожилых граждан и заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В преддверии праздника хочу обратиться к вам с просьбой провести Новый год дома, в кругу семьи. Желаю вам здоровья, еще долгих лет жизни, счастья, чтобы рядом с вами были близкие и родные люди, дети, внуки. В этом, наверно, и заключается счастье. С наступающим праздником вас!».

В ходе встречи участники обсудили вопросы благоустройства города и меры социальной поддержки пожилых граждан. Председатель Комитета социальной политики Лариса Мошкова в своем докладе «Об изменениях законодательства в 2020 году в сфере социальной защиты населения» отметила, что в этом году, несмотря на пандемию, социальными учреждениями выполнен большой объем работы.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 5120 челябинским ветеранам были вручены юбилейные медали. Кроме того, была организована адресная доставка поздравительных открыток от Губернатора региона и Главы Челябинска. У ветеранов была возможность задать интересующие их вопросы напрямую Главе города. В частности, было высказано пожелание зажечь в Саду Победы Вечный огонь. Наталья Котова поддержала предложение. Возможно, мемориал появится в парке уже к 9 мая.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3