В Калининском районе прошли публичные слушания по проекту изменений в Устав района

21 октября 2015 года в Администрации Калининского района состоялись публичные слушания по проекту изменений в Устав Калининского района города Челябинска.

В состав президиума слушаний вошли Сергей Колесник, председатель Оргкомитета по проведению публичных слушаний, Глава Калининского района, Ирина Матвеева, заместитель председателя Оргкомитета, заместитель Главы Калининского района, Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района и Вячеслав Некрасов, Первый заместитель Председателя Совета депутатов Калининского района. В зале присутствовали жители Калининского района и города Челябинска, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, депутаты Челябинской городской Думы, депутаты Совета депутатов Калининского района, представители Администрации Калининского района, Совета ветеранов муниципальных и общественных организаций Калининского района. Внесение изменений в Устав района вызвано принятием Закона Челябинской области от 3 сентября 2015 года № 223-ЗО «О внесении изменений в приложение к Закону Челябинской области «О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области».

Слово для доклада о предложениях, поступивших к проекту изменений в Устав Калининского района города Челябинска, было предоставлено Александру Спицыну, председателю постоянной комиссии Совета депутатов Калининского района по местному самоуправлению и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, члену Оргкомитета по проведению публичных слушаний. Предложения поступили от жителей района, они соответствуют законодательство, не нарушают права и свободы граждан, поэтому Александр Юрьевич предложил учесть их в итоговом документе публичных слушаний.

Затем выступили Николай Дейнеко, руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининском районе г. Челябинска, и Владимир Грищук, заместитель декана факультета управления ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет». Оба докладчика отметили, что документы о самоуправлении на местах, принятые на государственном уровне, продолжают прорабатываться и совершенствоваться, поэтому уставы муниципальных образований также будут дорабатываться, и в них будут вноситься изменения.

Завершением публичных слушаний по проекту изменений в Устав Калининского района стало голосование, в результате которого проект изменений в главный документ района был принят единогласно.