В Калининском районе проведен первый тур фестиваля "Зареченская весна"

В понедельник, 20 февраля 2023 года, студенты Южно-Уральского технологического университета и Уральского регионального колледжа приняли участие в отборочном туре фестиваля молодёжного творчества Калининского района «Зареченская весна». Участников районного фестиваля гостеприимно принимала площадка ЮУТУ.

Конкурсная программа фестиваля проходит по пяти направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальное и видеопрезентация и газета.

Выступления были яркими и по-молодёжному задорными. В течение всего концерта участники дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, которые тепло встречали зрители и участники Фестиваля. Чудесное исполнение произведений молодыми чтецами покорило всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

В состав жюри первого отборочного дня вошли:

- Хасанова Ирина Венировна - руководитель «Свободного театра танца «Пластилиновые люди»;

- Оликер Марина Валерьевна – актриса театра, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, художественный руководитель студенческого театра Челябинского государственного университета «Доминанта»;

- Оликер Петр Петрович – театральный актёр, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, ведущий различных мероприятий, радиоведущий на радио «Бизнес ФМ» Челябинск;

- Каляженкова Юлия Георгиевна – начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью Администрации Калининского района;

- Попова Ксения Алексеевна – старший специалист отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью Администрации Калининского района.

Каждый номер был по достоинству оценен жюри. Впереди еще два отборочных дня 27 февраля в 15:30 на площадке ЧПК № 1 и 2 марта в 11:00 на базе ЧПК № 2.

Первый фестивальный день подарил участникам общение с интересными людьми, дал заряд огромной положительной энергии, добавил уверенности в своих силах, вдохновения, мотивировал на дальнейшее развитие творческих способностей и участие в подобных мероприятиях.

Оргкомитет фестиваля благодарит всех участников за отличные выступления, а также Южно-Уральский технологический университет и Уральский региональный колледж, руководитель Анатолий Викторович Молодчик, проректор по внеучебной работе ЮУТУ Мария Сергеевна Нагорная, заместитель директора ВР Василенко Екатерина Александровна за организацию  отборочного тура фестиваля, за создание атмосферы праздника и весны.