Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе проведена рабочая встреча с руководителями управляющих организаций

26 января 2022 года под руководством заместителя Главы Калининского района Андрея Звигинцева состоялась рабочая встреча с руководителями управляющих организаций района.

На встрече рассматривались следующие вопросы:

- Как уберечь себя от мошенников. Наиболее распространенные способы мошенничества и имущественных преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий.

- Соблюдение правил противопожарного режима в многоквартирных жилых домах.

Приглашенный на рабочую встречу заместитель начальника отдела полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску Марат Танжарыков довел информацию о наиболее распространенных схемах мошенников и фактах обмана и мошенничества на территории района в 2021 году и за текущий период 2022 года.

Заместителем начальника отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску Станиславом Вечкановым доведена общая информация о количестве зарегистрированных преступлений, в том числе с использованием IT-технологий, а также информация о проведении с 24 января 2022 года акции «Останови мошенника».

Оба выступающих отметили необходимость повышения уровня правовой и финансовой грамотности граждан, формирования общественного мнения о неизбежности уголовной ответственности и строгости наказания за любые правонарушения и преступления, совершенные с использованием сети «Интернет», а также доведения до населения информации о способах противодействия мошенникам.

На рабочей встрече рассмотрели и вопрос соблюдения правил противопожарного режима в многоквартирных жилых домах.

За период с 01.01.2022 по 26.01.2022 на территории Калининского района зарегистрировано 13 пожаров. За аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 22 пожара. На пожарах на территории района погибло 3 человека (АППГ – 0 человек). 

Травмы на пожарах получил 1 человек (АППГ – 2 человека).

Из общего количества пожаров 31% приходится на пожары и возгорания в многоквартирных жилых домах.

Всем присутствующим были выданы информационные материалы (памятки) по пожарной безопасности для проведения информирования жителей района.