В Калининском районе проведена традиционная встреча ветеранов района

Глава Калининского района Сергей Колесник организовал традиционную встречу ветеранов района, посвященную 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поздравить ветеранов пришли первые лица района.

Встреча ветеранов района состоялась в Администрации Калининского района 5 мая 2022 года. На мероприятие были приглашены 20 ветеранов, среди которых ветераны разных категорий: «Ветеран Великой Отечественной войны», «Труженик тыла», «Узник фашистских концлагерей», «Вдова погибшего защитника Отечества».

В составе приглашенных ветеранов присутствовали:

Николай Ионович Брюханчиков, заслуженный работник сельского хозяйства, труженик тыла, награжденный двумя орденами Трудового Красного Знамени.

Владимир Андреевич Пагин, участник конфликта в Корее, приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почетный ветеран города Челябинска.

Владимир Викторович Пожарский, председатель Челябинской региональной общественной организации Группы советских военных специалистов на Кубе, приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, почетный ветеран города Челябинска.

Такие встречи в преддверии Дня Победы для поколения победителей всегда особенные и проходят в теплой и душевной атмосфере. В торжественной обстановке от Администрации Калининского района ветеранам были вручены подарки в знак особой благодарности.

За участие в организации мероприятия и предоставленные подарки ветеранам района Администрация Калининского района благодарит социальных партнеров: Центр пищевой индустрии «Ариант» (генеральный директор Игорь Калаянов), Фирма «Мэри» (генеральный директор – Анзори Атобадзе).