Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе проведено заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма

Сегодня, 9 июня 2022 года, в Администрации Калининского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике проявлений экстремизма на территории Калининского района города Челябинска. Темой заседания стала профилактика проявлений экстремизма в рамках разъяснения действующего законодательства, устанавливающего юридическую ответственность за совершение экстремистских действий.

На заседании с докладами выступили представители надзорных и силовых ведомств Калининского района, а также приглашенные представители образовательных организаций. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску Александр Дымшаков рассказал о результатах деятельности Отдела полиции «Северо-Западный» по предупреждению и пресечению преступлений экстремистского характера. Положительный аспект составляет, что за 2022 год на территории, закрепленной за Отделом полиции, не было ни одного случая экстремистской направленности. Также присутствующие заслушали доклад заместителя директора по воспитательной работе ГБПОУ «Челябинского педагогического колледжа № 2» Екатерины Шапкиной. Докладчик сообщила о мерах, направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде, в том числе о том, какие мероприятия проводятся для студентов педагогического колледжа.

Комиссия приняла решение продолжать межведомственную профилактическую работу с молодежью Калининского района, направленную на профилактику проявлений экстремизма, а также на разъяснение причин и последствий участия в несанкционированных мероприятиях.