В Калининском районе работают три молодежных трудовых отряда

С 1 по 29 июля 2016 года в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Челябинска на 2014-2016 годы», решения Челябинской городской Думы от 26.11.2015 № 16/2 «Об утверждении Плана первоочередных мероприятий в районах города Челябинска на 2016 год» в семи районах города Челябинска в июле 2016 года начали работу 24 молодежных трудовых отряда (МТО), из них три – в Калининском районе. Это два отряда Администрации города при МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 129», один отряд Челябинской городской Думы при МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6». Открытие II смены традиционно состоялось 1 июля 2016 года на площади у Дворца пионеров и школьников.

Каждый отряд имеет четкий план работы на месяц: это утвержденная МБУ «Молодежная биржа труда» и согласованная с Администрацией Калининского района  дислокация, в которой обозначены все улицы, территории, социально-значимые объекты, запланированные к уборке. График работы отрядов – с 08:30 до 14:00. После 14:00 наступает время досуговых отрядных мероприятий. В каждом отряде трудится от 11 до 15 человек. У отрядов уже появились свои названия, девизы, гимны.

Ребята дружными сплоченными командами делают наш район чище, в ежедневном режиме убирают мусор с улиц Челябинска, а после работы весело и интересно проводят время.