Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе с песнями и плясками проводили русскую зиму

13 марта 2016 года калининцы отпраздновали Масленицу. Народные гулянья прошли в ПКиО Калининского района на ул. Чайковского, 185.

В парке были организованы игровые площадки, где все – от мала до велика – могли и на людей посмотреть, и себя показать. Особой популярностью пользовались народные забавы: гонки на санях, бег в мешках и поднятие гири. Кроме этого, каждый мог продемонстрировать свою ловкость в играх «Ходули-копытца», «Весеннее солнышко» и в единоборстве на мешках. И взрослые, и дети охотно участвовали в конкурсах, которые подготовили для них ведущие праздника, а певцы и танцоры радовали своими яркими и задорными выступлениями.

Не остались в стороне от веселого праздника и калининские фитнес-клубы «I’m Style» и «Family fitness». Они практически пошли в народ – на празднике была проведена разминка и самым активным ее участникам были вручены бесплатные абонементы на занятия в клубе.

Гости праздника также отведали горячих блинов, пирожков и других, традиционных для проводов зимы, угощений. В завершение праздника все дружно выкликали Весну и полюбовались на горящее соломенное чучело, олицетворяющее Зиму.