Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялась 49 легкоатлетическая эстафета

26 апреля 2019 года на стадионе Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, по уже сложившейся традиции, состоялась 49 районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Калининского района.

Мероприятие отрылось парадом участников, во главе которого были наши заслуженные спортсмены. В частности, чемпионка СССР, чемпионка Европы по легкой атлетике среди ветеранов Татьяна Дремина, и в недавнем прошлом рекордсменка мира, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Евгения Зинурова. Руководил парадом главный судья соревнований, судья первой категории Максим Горностаев. С приветственным словом к участникам эстафеты обратились заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина, которая пожелала всем отличных результатов, а также представители общественного движения «Соцгород». Они наградили ветеранов спорта ценными подарками.

В эстафете, которая включала в себя несколько этапов, участвовали команды общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений, предприятий и ветеранов. На каждом этапе определялся также победитель с лучшим результатом забега. По итогам  49 легкоатлетической эстафеты, первые места, соответственно, заняли следующие команды: МАОУ СОШ №104, ЧелГУ №1, №2,  ЧелГУ, МБУ ДО ЦВР «Радуга», ЧЭНК-2,  ЧЭМК №1. Все команды - победители и призеры эстафеты - получили кубки, медали и грамоты от Администрации Калининского района, а победители первых этапов получили еще и призы от Территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска.