В Калининском районе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета

25 апреля 2016 года на стадионе Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы состоялась 46 районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Калининского района.

На спортивном параде  в честь открытия эстафеты присутствовали Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель совета депутатов Калининского района Евгения Глухова. Они пожелали участникам эстафеты легких стартов и хороших спортивных результатов. Затем перед легкоатлетами и болельщиками с яркими концертными номерами выступили  воспитанники студии «Грация» школы №87, коллектив центра внешкольной работы «Радуга», танцевальный коллектив «Райз ап» Южно-Уральского института управления и экономики.

В эстафете принимали участие 60 команд от школ, колледжей, вузов и предприятий Калининского района. Это учащиеся школ №№ 104,150, 25, 54, 154, 23, 129, 78, 123, 97, 21, 6,109, 50,36, 87, 124, 151 и студенты вузов и ссузов - педагогических колледжей №№1, 2, Финансового университета при правительстве РФ, Российского университета правосудия, колледжа права и экономики, энергетического колледжа, ЧелГУ, Южно-Уральского института управления и экономики, Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, воспитанники спортивных школ - Учебного центра Олимпийской подготовки по дзюдо, СДЮСШОР по дзюдо им. Г. Веричева, детско-юношеской спортивной школа олимпийского резерва № 10 по борьбе и пулевой стрельбе, представители Регионального отделения ДОСААФ Челябинской области и силовых ведомств - ГУФСИН России по Челябинской области по Калининскому району, пожарной спасательной части №3, сотрудники Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Калининском районе города Челябинска, работники ЧЭМК и ветераны спорта Калининского района.

В рамках эстафеты состоялось 8 забегов, в них спортсмены соревновались по группам. По итогам забега в каждой группе были определены команды-победители и спортсмен, показавший лучший результат в 1 этапе. Все они получили памятные медали и почетные грамоты. Главным судьей  эстафеты был Максим Горностаев, КМС по легкой атлетике, судья первой категории.

РЕЗУЛЬТАТЫ  РАЙОННОЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ 2016 ГОДА

1 группа – школьники

I место - команда школы № 151 (результат 8.36.7)

II место - команда гимназии № 104  (результат 8.40.0)