В Калининском районе состоялись публичные слушания о внесении изменений в Устав района и исполнении бюджета на 2018 год

16 мая 2019 года в Администрации Калининского района прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Калининского района города Челябинска «О внесении изменений в Устав Калининского района города Челябинск», и «Об исполнении бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на 2018 год».

В слушаньях приняли участие жители Калининского района, представители общественных организаций, депутаты Совета депутатов района и Челябинской городской думы.

Председатель Совета депутатов Калининского района города Челябинска, председатель оргкомитета по проведению публичных слушаний Евгения Глухова рассказала присутствующим какие изменения в Устав Калининского района города Челябинск предлагается обсудить. По итогам обсуждения за проект итогового документа публичных слушаний единогласно проголосовали все присутствующие.

С докладом об исполнении бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска на 2018 год выступила Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района. Олег Гуляк, депутат Совета депутатов Калининского района, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Совета депутатов Калининского района города Челябинска, и Людмила Андреева, председатель Коллегии адвокатов Калининского района города Челябинска, председатель Общественной палаты Калининского района города Челябинска, выступили, как содокладчики.

Публичные слушания признаны состоявшимися. Проекты решения будут вынесены на заседание Совета депутатов Калининского района.