Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялось совещание по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции

В четверг, 19 августа 2021 года, в Администрации Калининского района состоялось совещание по вопросам вакцинации на территории Калининского района города Челябинска.

В совещании приняли участие Глава Калининского района Сергей Колесник, заместитель Главы Калининского района Иван Калита, главный врач Калининского района Алексей Банных, представители ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3» и ООО «Полимедика», а также специалисты органов социальной защиты населения.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы о необходимости вакцинации на территории Калининского района. Отмечено, что на сегодняшний день процедура вакцинации является приоритетной для жителей возрастной категории старше 60 лет, так как именно люди пожилого возраста находятся в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. В связи с этим рассмотрен вопрос по организации помощи в проведении добровольной вакцинации для жителей старше 60 лет. В том числе проанализирована численность (по возрастным категориям старше 18 лет и старше 60 лет) граждан проживающих, обучающихся и работающих на предприятиях в Калининском районе, прошедших и желающих пройти процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции для дальнейшего содействия в добровольном проведении вакцинации на территории района.