Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялось торжественное вручение удостоверений дружинникам ДНД «Добрыня»

Калининский район – один из самых густонаселенных районов, в нём проживает более 228 тысяч человек. Общественный порядок на территории района охраняют не только сотрудники полиции, но и члены добровольных народных дружин.

Вчера в Администрацию Калининского района были приглашены члены добровольной народной дружина «Добрыня». В этом году дружине исполняется 5 лет. В преддверии юбилея Глава Калининского района Сергей Колесник и заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимир Павлов в торжественной обстановке вручили ребятам удостоверения дружинников.

Дружина была создана в 2016 году по инициативе Института права Челябинского государственного университета. Возглавляет дружину преподаватель кафедры прокурорского надзора и организации правоохранительной деятельности Киселев Андрей Иванович. Общее количество членов ДНД – 29 человек.

В прошлом году дружинники совместно с полицией приняли участие в 42 оперативно-профилактических мероприятиях и 23 патрулях. Благодаря их деятельности выявлено 19 административных правонарушений, принято участие в охране 35 массовых мероприятий. С участием членов ДНД пресечено 18 административных правонарушений. Члены ДНД приняли участие в оперативно-профилактических мероприятиях: «Ночь», «Арсенал», «Мак», «Розыск», «Сообщи, где торгуют смертью».

Желаем членам ДНД «Добрыня» успехов в учебе. Надеемся, на их дальнейшее активное участие в общественной жизни и охране правопорядка на территории Калининского района.

С полным фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/album-98148854_277444682


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3