В Калининском районе состоялось возложение цветов по случаю 79-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады

В Калининском районе сегодня, 27 января, около Монумента с барельефом «Медного всадника» на Ленинградском мосту традиционно состоялось возложение цветов по случаю 79-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады.

Участие приняли: Глава Калининского района Владимир Шамне, Председатель Совета депутатов Калининского района Вячеслав Некрасов, Председатель Совета ветеранов Калининского района Наталья Андрущук, заместитель Председателя Совета ветеранов, Председатель Комитета ВОВ и ВС Александр Дюжаков, члены Совета, жители блокадного Ленинграда Нина Ивановна Дорохова и Алевтина Павловна Кринская, учащиеся ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова», МАОУ «СОШ № 6».

Ежегодно 8 сентября – в день начала блокады Ленинграда – и 27 января День снятия блокады Ленинграда – челябинцы, в том числе – жители блокадного Ленинграда, проживающие в Челябинске, приходят к памятному знаку, чтобы возложить цветы и почтить память героев Великой Отечественной войны, также у памятного знака организуются городские мероприятия, митинги-реквиемы памяти героев Великой Отечественной войны.