Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

В четверг, 20 февраля, под руководством Главы Калининского района Сергея Колесника состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии Калининского района.

Основной темой заседания стали вопросы готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий актов терроризма на территории Калининского района и о состоянии антитеррористической защищенности и технической оснащенности учреждений здравоохранения Калининского района.

Открывая заседание Сергей Колесник отметил, что необходимо принять все организационные и технические меры по недопущению снижения уровня антитеррористической защищенности учреждений здравоохранения района. В этих целях требуется продолжить проведение комплекса мероприятий по оснащению их современными техническими средствами охраны и антитеррористической безопасности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.01.2017   № 8 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

По вопросам повестки дня выступили члены антитеррористической комиссии, представители Отделов полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по г. Челябинску, руководители и представители учреждений здравоохранения Калининского района.

В заключительном слове Глава Калининского района отметил необходимость своевременного проведения актуализации паспортов безопасности и выполнения мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов.