Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялся фестиваль инвалидов «Смотри на меня, как на равного».

С приветственным словом выступила глава Калининского района Евгения Глухова: «Данный фестиваль для меня очень дорог, так как в 1991 году на базе Дворца Пионеров им. Н.К.Крупской я открывала первый концерт с участием инвалидов  детей и взрослых. Много было споров тогда по поводу названия, но со временем оно прижилось, и фестиваль стал традиционным не только в городе Челябинске, но и во всей области».

Традиционно фестиваль начался с выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Концертную часть фестиваля открывал Сергей Крышкин со стихотворением «Родина». Захватывало дух во время выступления Анны Мустафиной с поэмой «Варварство». В зале было настолько тихо, что слышно было как всхлипывали зрители, утирая слезы. Такие произведения пронизывают душу и воспитывают подрастающее поколение в понимании важности мира и дружбы на земле.

Представители ВОС порадовали выступлением танца «Морячка», а Иван Астафин порадовал зал песнями . Закрывал концерт Марат Гибадуллин, любимый многим зрителям и лауреат международных конкурсов.

Все участники фестиваля получили благодарственные письма и  ценные подарки.  Объявлен старт подготовки новому фестивалю, после чего участники разъехались готовить новые выступления и работы прикладного творчества.