Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялся форум «Ветераны и время»

25 августа 2016 года в Калининском районе города Челябинска состоялся форум «Ветераны и время». В его работе приняли участие члены Совета ветеранов района и первичных ячеек, представители ветеранских организаций города, общественные и политические деятели, депутаты районного Совета депутатов и Городской думы, жители района.

Открыла форум Валентина Быкова, председатель Совета ветеранов Калининского района. В своем выступлении она поприветствовала участников форума и подвела итоги работы Совета ветеранов, отметила наиболее активных его членов и поздравила всех собравшихся с юбилеем ветеранской организации: в этом году она отпраздновала 45 лет со дня своего основания.

Затем на сцену поднялся Сергей Колесник, Глава Калининского района. Сергей Валерьевич отметил, что для Администрации района сотрудничество с ветеранскими организациями носит принципиальный характер: «В первую очередь, это отлаженный канал связи с наиболее активной частью общества. Большинство обращений, которые приходят в Администрацию Калининского района, приходит от ветеранов, пожилых людей и пенсионеров. Каждое второе обращение касается качества работы ЖКХ и благоустройства дворов и улиц, и это особый повод для последующих выводов для сотрудников Администрации и калининских депутатов».

С высокой трибуны собравшихся в зале поприветствовали Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района и Владимир Груздев, председатель Совета ветеранов города Челябинска. Каждый из выступающих отметил большой вклад ветеранских организаций в социальный климат района и города, в работу по патриотическому воспитанию молодежи и поддержки пожилых людей даже в сложной экономической ситуации.

Одной из тем форума стали предстоящие в сентябре этого года выборы в Государственную думу РФ. С наказами для будущих депутатов от лица форумчан выступили Валентина Гаврилова, председатель общественной организации реабилитированных, и Нина Тучина, заместитель председателя Совета ветеранов Калининского района.

По итогам калининского форума «Ветераны и время» было принято обращение к Губернатору Челябинской области, к властям всех уровней с призывом обратить пристальное внимание на проблемы пожилых людей и их решение.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3