В Калининском районе состоялся Гала-концерт районного хореографического фестиваля «Дыхание танца»

Хореографический фестиваль «Дыхание танца» проводится в нашем районе с 2019 года. Этот конкурс хореографического мастерства набрал большую популярность среди танцоров, в том числе танцевальных коллективов.

В текущем году конкурс был проведен по нескольким танцевальным направлениям: классический, народный, народно-стилизованный, эстрадный, модерн. Всего было подано 43 заявки, приняли участие 214 человек (сольные исполнители и в составе коллективов).

Жюри фестиваля определило победителей согласно нескольким критериям:

- Сложность и подбор движений;

- Соответствие стилю заявленной номинации;

- Использование пространства сцены;

- Оригинальность замысла и решения, уникальность идеи и содержания;

- Согласованность движений с темпом и ритмическим рисунком музыкального сопровождения;

- Соответствие репертуара и лексики возрасту исполнителей;

- Соответствие сценического образа исполнителей заявленному репертуару.

По итогам фестиваля победители награждены дипломами за призовые места в каждой номинации.

Гала-концерт фестиваля состоялся в ДК «Амбассадор» (ул. Российская, д. 34).

Среди участников Гала-концерта:

1. Образцовый танцевальный коллектив Broadway (руководитель – Илья Большаков), номера: «Улица», «Бродвейский джаз», «Легенда об Олене», «Вальс маскарад»;
  2. Театр танца PROдвижение (руководитель – Светлана Тихонова), номер «Деревенька»;
  3. Свободный театр танца «Пластилиновые люди» (руководитель – Ирина Хасанова), номера «Шаг на встречу», «Ещё одна птица»;
  4. Хореографический коллектив «Тандем» (руководитель – Татьяна Громова), номер «Совушка серая, расскажи где была»;
  5.  Детский сад № 93 (руководитель танцевального коллектива – Ксения Ивлева), номер «Молодая Русь»;
  6. Театр танца PROдвижение (руководитель – Светлана Тихонова), номер «Русь».

Администрация Калининского района выражает благодарность участникам фестиваля. Вы все продемонстрировали потрясающие номера и подарили зрителям незабываемые эмоции! Ваше участие в фестивале – подтверждение того, что искусство танца продолжает развиваться и вдохновлять окружающих.

В подарок участвующим танцорам и зрителям фестиваля было показано захватывающее шоу мыльных пузырей, которое оставило незабываемые впечатления и отличное настроение!

Фотографии участников Гала-концерта можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-98148854_298184395.