В Калининском районе состоялся приём Главы и ветеранов района

В пятницу, 3 мая, в Администрации Калининского района состоялась встреча Главы района Владимира Шамне с ветеранами Великой Отечественной войны (ВОВ) и лицами, приравненными к ветеранам ВОВ.

В составе приглашенных гостей присутствовали ветераны и участники различных категорий: «Ветеран Великой Отечественной войны», «Труженик тыла», «Узник концлагерей», «Вдова погибшего защитника Отечества», участники специальной военной операции, ветераны и участники боевых действий.

В торжественной обстановке в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам были переданы именные поздравления от Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, Главы города Челябинска Натальи Котовой, председателя Челябинской городской Думы Андрея Шмидта.

«Мероприятие прошло в тёплой, душевной обстановке. В нашем районе живут замечательные люди, объединённые любовью к родной земле. У каждого есть свои непростые жизненные истории и ценные воспоминания. Многие из ветеранов недавно отметили юбилеи. Но они сохраняют молодость души, помогают окружающим, участвуют во многих значимых мероприятиях. Хочу выразить признательность за ваш вклад в патриотическое воспитание молодёжи и активное участие в общественной жизни. Ваша мудрость и опыт бесценны. Вы являетесь примером для молодого поколения. И сегодня, в это непростое время, наши защитники – участники специальной военной операции (СВО) – вновь с честью и достоинством выполняют поставленные боевые задачи, служат примером высоких нравственных качеств» – сказал Глава района Владимир Шамне.

Руководитель хора Калининского района «Уральская песня» Дмитрий Малков исполнил для ветеранов песни военных лет.

За предоставленные подарки ветеранам Администрация Калининского района выражает благодарность социальному партнёру: ООО Фирма «Мэри» (генеральный директор – Анзори Атабадзе).