Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Калининском районе состоялся просветительско-благотворительный концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит»

14 марта, в ДК «Амбассадор» (ул. Российская, д. 34) состоялся просветительско-благотворительный концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит» (руководитель – Народный артист России Виктор Лебедев). Праздничный концерт организован Советом ветеранов Калининского района. Открывала концерт Председатель Совета ветеранов Калининского района Наталья Николаевна Андрущук.

Мероприятие приурочено празднованию Международного женского дня 8 марта и 52-ой годовщине образования Совета ветеранов Калининского района. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Калининского района Владимир Шамне, от городского Совета ветеранов поздравил зрителей с праздником весны Мурзин Владимир Данилович.

В репертуаре оркестра «Малахит» – широкий круг произведений от обработок народных мелодий до сочинений композиторов-классиков, произведения современных авторов, музыка уральских композиторов. Множество артистов выступали с оркестром «Малахит» – среди них такие звезды отечественной сцены как Иосиф Кобзон и Елена Образцова. С оркестром сотрудничают самые яркие и талантливые представители современного музыкального искусства. В сентябре 2022 оркестр представил Южный Урал на Фестивале национальных оркестров России в Государственном Кремлёвском Дворце. Без преувеличения можно сказать, что «Малахит» – это гордость Челябинска, его визитная карточка в области культуры, его достояние.

В совместном исполнении с оркестром для зрителей выступили солисты Челябинской филармонии Яна и Николай Игнатьевы, душевные песни которых не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Организационный администратор оркестра "Малахит"- Валентина Семёновна Беледина поблагодарила ветеранов за теплый прием и выразила благодарность за совместное сотрудничество Наталье Андрущук на сцене праздничного концерта.

В ходе мероприятия состоялось чествование артистов, вручение цветов, по завершению праздника всем зрителям подарили конфеты.

Народный артист России Виктор Лебедев пообщался с ветеранами. Зрители получили возможность лично поблагодарить его и оркестр за великолепное исполнение музыкальных произведений и за чудесное настроение.

Администрация Калининского района выражает благодарность Виктору Григорьевичу Лебедеву, руководителю Государственного русского народного оркестра «Малахит», за организацию и проведение благотворительного концерта и руководителю ДК «Амбассадор» Вану Лигану за безвозмездное предоставление сцены дворца культуры для проведения концерта. Следует отметить особый вклад руководителя ДК «Амбассадор» Вана Лигана в реставрацию дворца культуры, особенность которой – вернуть первоначальный вид здания.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3