В Калининском районе утвердят границы ТОС

27 октября 2016 года в Администрации Калининского района города Челябинска состоялось совещание с активом территориального самоуправления. В ходе совещания было рассмотрено два вопроса. Провела совещание Вита Филиппова, начальник организационного отдела Администрации Калининского района.

По первому пункту повестки – актуальные вопросы в сфере ЖКХ – перед собравшимися выступил Илья Медведев, помощник прокурора Калининского района. Он рассказал о темах наиболее частых обращений калининцев, это ненадлежащее содержание общего имущества и плохая подготовка управляющих компаний к отопительному сезону. Илья Игоревич пояснил: обращение в прокуратуру с жалобой на нарушения, которые допускают в своей работе такие компании, является правом каждого собственника. Через такие обращения помогают воздействовать на УК, повышая качество их работы. Затем помощник прокурора ответил на вопросы представителей ТОС, дискуссия получилась очень оживленной.

Затем выступила Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района; она осветила вопрос о работе по установлению границ ТОС на территории нашего района. Она сообщила, что в соответствии с законодательством РФ и Уставом района необходимо утвердить эти границы, состав и наименование ТОС.

Также участники совещания тепло поздравили представительницу ТОС «Калининский» Ирину Альхову с днем рождения, отметив ее хорошую работу и пожелав успехов и здоровья.