В Калиниском районе успешно работают трудовые отряды

Трудовые отряды второй месяц лета успешно работают на территории Калининского района. Евгения  Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района, лично курирует качество проводимых работ и настроение молодежи.

Трудотряды базируются на базе трех школ и каждый месяц открывают двери для новых ребят, готовых поработать ради благоустройству района. Это озеленение, мелкие ремонтные работы и т. д.

В целом, школьникам работа нравится. Для многих это первый опыт трудовой деятельности. Здесь в первую очередь подростки учатся самостоятельности и трудолюбию, к тому же для них участик в отряде -  возможность познакомиться с новыми друзьями и  продуктивно провести лето. Такой опыт в будущем поможет легче социализироваться на любой работе, в любом коллективе.