Версия для слабовидящих

Вы здесь

В концерте, приуроченном ко Дню Победы, приняли участие жители Калининского района

9 мая 2016 года в ПКиО Калининского района состоялся концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В концертную программу вошли творческие номера как профессиональных артистов, так и самодеятельных коллективов нашего района. В подготовке концерта приняли участие и калининцы.

Самодеятельный поэт и писатель Анатолий Пыльнев предложил прочесть свои стихи о матери, потерявшей на войне сыновей. Но если Анатолий Алексеевич позаботился о своем выступлении заранее, но маленькая Настя выступила перед калининцами экспромтом. Девочка обратилась к ведущей концерта с просьбой прочесть стихотворение о неизвестном солдате – это была очень трогательно и ее появление у микрофона встретили горячими аплодисментами.

Программу праздничного концерта составили номера в исполнении вокалистов Георгия Елистратова, Елизаветы Карпушкиной, Анастасии Забродиной, Светланы Дехтяревой-Перепелкиной, дуэта Анастасии Соколовой и Владислава Алехина, вокальных ансамблей «Консонанс» и «Контраст», народного хора «Сударушка» школы №78, клуба самодеятельной песни ЧелГУ и танцевального коллектива Центра детского творчества «Гармония». Открыл концерт Дмитрий Караваев, солист театра оперы и балета им. Глинки.

После выступления всем артистам, творческим коллективам, их руководителям и педагогам были вручены благодарственные письма от Главы Калининского района Сергея Колесника.