Версия для слабовидящих

Вы здесь

В КТОС «Университетский» прошла отчетная конференция

В соответствии с уставными нормами территориального общественного самоуправления, в комитете территориального общественного самоуправления «Университетский» 22.03.2023 состоялась отчетная конференция.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на конференции, был вопрос «Об информировании жителей о мерах пожарной безопасности на территории Калининского района».

Специалистом отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории Администрации района до участников конференции доведены общие данные по пожарам в многоквартирных жилых домах (по сводкам МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба - 112 города Челябинска»), даны рекомендации по выполнению ряда мероприятий, направленных на соблюдение и выполнение правил противопожарного режима в весенне-летний пожароопасный период 2023 года, на исключение сжигания всех видов отходов, в том числе листвы, травы, частей деревьев, кустарников и других остатков растительности на придомовой территории, в мусоросборных камерах МКД и на контейнерных площадках.

Администрация района выстроила конструктивные взаимоотношения с председателем и активными жителями КТОС «Университетский».

В целях оказания содействия органам государственной власти Челябинской области в информировании населения о мерах пожарной безопасности председателю КТОС и всем присутствующим выданы памятки по пожарной безопасности информационного характера для проведения разъяснительной работы с жителями многоквартирных домов с помощью старших по подъездам.

Особое внимание уделено вопросам правил эксплуатации газового и электрооборудования.