Версия для слабовидящих

Вы здесь

В Личном кабинете открыт раздел для граждан, проживающих за границей

ОПФР по Челябинской области сообщает, что в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России открыт раздел для граждан, проживающих за границей, и выплату пенсии которым Пенсионный фонд осуществляет по месту их жительства за рубежом. В новом разделе живущие за рубежом российские пенсионеры могут заказать справку о размере назначенной пенсии и справку о фактически произведенных выплатах.

Более 4 тысяч жителей, проживающих в Австралии, Великобритании, Германии, Израиле,  США, Финляндии, Франции сегодня являются клиентами территориальных органов Пенсионного фонда по Челябинской области. Это эмигранты, которые при переезде в другую страну сохранили за собой право на страховую пенсию (по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца).

Если пенсионер получает пенсию на территории Российской Федерации, справку о ее размере он может получить в уже привычном разделе Личного кабинета «Пенсии и социальные выплаты».

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3