Версия для слабовидящих

Вы здесь

В МАОУ СОШ №78 открылось первичное отделение Российского движения школьников и молодежи «Движение первых»

В пятницу, 3 февраля 2023 года, в школе №78 в Калининском районе открылось первичное отделение Российского движения школьников и молодежи «Движение первых».

Директор школы Нина Кирасирова поддержала инициативу создания первичной организации, подчеркнула важность каждого участника движения в развитии не только школы, района, но и страны. Со словами напутствия и поздравлениями к присутствующим обратились: заместитель Главы Калининского района Ирина Лось от имени Главы Калининского района Владимира Шамне, директор службы взрывобезопасности и антитеррора Игорь Гамов и Председатель Педагогической Комиссии при Совете Ветеранов Калининского района Нина Малева.

Одними из главных ценностей РДДМ «Движение Первых» являются сохранение исторической памяти, взаимопомощь и уважение, единство народов России, патриотизм.

«Движение первых» в МАОУ СОШ №78 будет вести работу по 12 направлениям. В рамках мероприятия по данным направлениям были организованы интерактивные станции, где обучающиеся смогли узнать что-то новое, проявить свои знания и таланты. Помогали в организации второй части мероприятия социальные партнеры:

- ЛСО "Неотложка" "Южно-Уральского медицинского института";

- Южно-Уральский Государственный университет;

- «Россия - Моя история» Челябинск

- Детский центр "ТАЛАНТиЯ"

- ЧелГУ. Челябинский государственный университет

- Центр ОФП «Звёздочки»

- Служба взрывобезопасности и антитеррора "Урал-Вымпел"

- Совет ветеранов Калининского района.

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_289619263.

 

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3