Версия для слабовидящих

Вы здесь

В микрорайоне «Юрюзань» прошли праздничные мероприятия

В Комитете территориального общественного управления (КТОС) и Совете ветеранов микрорайона «Юрюзань» прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

27 февраля КТОС и Совет ветеранов микрорайона «Юрюзань» провели встречу с ветеранами боевых действий в Афганистане и Чечне. Встреча прошла в актовом зале общежития Челябинского энергетического колледжа им. Кирова. Совет ветеранов и КТОС ежегодно проводят подобные встречи в преддверии Дня защитника Отечества. Однако в этом году из-за карантина первоначально запланированную дату встречи пришлось перенести.

Среди участников встречи были студенты Челябинского энергетического колледжа им. Кирова и приглашённые гости: ветераны войны в Афганистане и Чечне, проживающие в микрорайоне «Юрюзань», представитель ветеранов войны и военной службы Калининского района подполковник в отставке Скороходов Е.Е., член комитета военной службы Демьяненко А.П., а также депутат Совета депутатов Калининского района Исайчук И.А.

Председатель КТОСа и Совета ветеранов микрорайона «Юрюзань» Фадеева Зоя Павловна придумала интересные спортивные конкурсы, в которых приняли участие студенты Челябинского энергетического колледжа им. Кирова. В составе жюри были ветераны боевых действий. В завершение мероприятия все присутствующие хором исполнили народную песню «Солдатушки, бравы ребятушки».

6 марта совместно с депутатом Ильёй Исайчуком КТОС и Совет ветеранов микрорайона «Юрюзань» организовали праздничное застолье, посвящённое Международному женскому дню. Члены Совета ветеранов подготовили праздничную программу, они читали стихи, выступали с танцевальными номерами. Присутствующие на празднике мужчины сказали женщинам много тёплых и приятных слов.

«Председатель КТОСа и Совета ветеранов микрорайона «Юрюзань» Зоя Павловна старается сделать каждое мероприятие ярким и незабываемым. Члены КТОСа и Совета ветеранов за несколько месяцев до мероприятия начинают готовить танцы, заучивать свои роли, репетировать. А Зоя Павловна является бессменным режиссёром и ведущим. Быть гостем на мероприятиях, организованных КТОСом и Советом ветеранов микрорайона «Юрюзань», доставляет огромное удовольствие», - отметил депутат Илья Исайчук.