Версия для слабовидящих

Вы здесь

В налоговой инспекции прошел брифинг по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц

24 сентября 2021 года в инспекции ФНС России по Калининскому району города Челябинска состоялся брифинг для представителей средств массовой информации на тему: «Исчисление и уплата имущественных налогов физическими лицами за 2020 год».

С журналистами общался заместитель начальника инспекции Н.С. Полилов.

Николай Сергеевич  сообщил  представителям СМИ, что в ближайшее время стартует массовая рассылка сводных налоговых уведомлений, и граждане начнут получать их с целью уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а так же налога на доходы физических лиц за 2020 год. Оплатить налоги за 2020 год необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Н.С. Полилов рассказал, что сводные налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов будут направлены налоговыми органами (размещены в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Налоговые уведомления  по почте получат граждане, не имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет), размещенном  на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Пользователям Личного кабинета уведомления будут направлены только в электронном виде. В случае утраты пароля к Личному кабинету, восстановить его можно обратившись в ближайшую налоговую инспекцию. Для доступа к сервису можно использовать учетную запись к порталу Госуслуг.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщику целесообразно  обратиться в любую налоговую инспекцию, либо в ближайшее отделение МФЦ.

Также можно направить информацию о неполучении уведомления через Личный кабинет или сервис «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте ФНС  России.

При этом налоговые уведомления не направляются в следующих случаях: наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога; если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Ознакомиться с действующими льготами и ставками по имущественным налогам  физических лиц, применяемых в конкретном муниципальном образовании,  можно  с помощью сервиса ФНС России  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

По окончании встречи Николай Сергеевич сообщил, что сайте ФНС РФ размещена новая промостраница «Налоговые уведомления 2021 года», которая дает ответы на вопросы по полученному налоговому уведомлению.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3