В Парке Калининского района состоялся концерт, посвященный 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года в Парке Калининского района состоялся концерт «Под мирным Калининским небом», посвященный 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этот памятный день, один из наиболее значимых праздников, со сцены звучали песни военных лет, русские народные песни, бардовские песни и просто песни, славящие мирное небо.

С праздником, Днем Победы, калининцев пришли поздравить вокалисты Татьяна Пермякова (г. Санкт Петербург), участник телевизионных проектов на каналах ОТВ, ОТР, «Жар птица»; народный коллектив «Уральский десерт» (вокал, г. Челябинск); Вячеслав Усольцев, Заслуженный артист России, руководитель ансамбля «Октоих»; Копысова Юлия, ученица МАОУ «Гимназия № 23; Виталий Першиков, солист хора ветеранов Калининского района «Уральская песня»; Анастасия Иванова, ученица МАОУ «ОЦ № 1», а также – ученики и педагоги вокальной студии Марии Тарасовой: эстрадный хор «Во весь голос», Макар Жалнин, Анна Рябинина, Алла Пинегина, Екатерина Климова, Егор Мешалкин, Марина Дудченко, Мария Третьякова, Роман Семенов, Елизавета Орел и Татьяна Масленникова.

В этот день жителей района радовали не только вокальные номера, юные артисты показали и чудеса хореографии: это команда Черлидинга Марии Тянюгиной, Танцевальный коллектив «Чарушонок», хореографический коллектив «Искорки».

Радовали зрителей своим творчеством и чтецы: стихи прочли Маргарита Петрушова и Глеб Смирнов - воспитанники МАДОУ «Детский сад № 477 г. Челябинска», Светлана Орел, Макар Жалнин и Сергей Фролов.

Пожеланий со сцены прозвучало много, по большей части желали одного, самого важного и самого ценного – мира во всем мире и чистого голубого неба над головой.

В сквере традиционно работала полевая кухня, угощая всех желающих гречневой кашей и горячим чаем. Также в парке были организованы игровые площадки для детей.

Всем артистам, творческим коллективам, их руководителям и педагогам будут вручены благодарственные письма от Главы Калининского района Сергея Колесника.

В рамках мероприятия дети и взрослые смогли поучаствовать в игровых викторинах и интеллектуальных конкурсах. Победители получили сувениры и сладкие подарки от Администрации Калининского района.

За помощь в проведении мероприятия Администрация Калининского района выражает благодарность социальному партнеру – Центр пищевой индустрии «Ариант» (генеральный директор - Игорь Калаянов).