В подъездах МКД установили информационные таблички

В целях информирования жителей района о мерах пожарной безопасности, Администрация Калининского района совместно с руководителями управляющих организаций АО «Эйлика», ООО «Феникс» и ООО «Мой дом Урал», установили в подъездах МКД информационные таблички «Пожарная безопасность в многоквартирных домах».

Данные таблички разработаны Администрацией Калининского района и в рамках муниципального контракта изготовлены в типографии. На плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска информационные таблички выданы руководителям управляющих организаций.

Администрация района выражает благодарность директору АО «Эйлика» Ирине Давыдовой, генеральному директору ООО «Феникс» Сергею Метелеву, директору ООО «Мой дом Урал» Дмитрию Иванову и председателю комитета территориального общественного самоуправления «Университетский» Людмиле Гаевой за активное участие и помощь в оказании содействия в информировании жителей, проживающих в многоквартирных домах, о мерах пожарной безопасности.

Администрация Калининского района выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе по информированию о пожарной безопасности жителей района и предлагает руководителям других управляющих организаций района подключиться к этой работе.

По информации ЕДДС города Челябинска с начала 2024 года в многоквартирных домах Калининского района произошло 23 пожара. Из них:

- в квартирах – 12 пожаров;

- на балконе – 1 пожар;

- возгорания мусора в подъезде или подвале – 2 пожара, умышленный поджог;

- возгорания мусора в мусоропроводе – 8 пожаров.

За прошедший период 2024 года зарегистрированы следующие случаи пострадавших на пожарах в многоквартирных домах:

25.03.2024 22 ч. 50 мин., ул. Российская, д. 27.

Возгорание в квартире на 4-м этаже 4-эт. МКД.

Травмы: 1 человек - мужчина (63 года), отравление продуктами горения, госпитализирован в ГКБ № 5.

26.03.2024 10 ч. 10 мин., ул. Братьев Кашириных, д. 131-б.

Возгорание в квартире на 4-м этаже 20-эт. МКД.

Травмы: 1 человек, - женщина (54 года), ожоги тела (14 %), отравление продуктами горения, госпитализирована в ГКБ № 6, состояние тяжелое.

13.04.2024 13 ч. 56 мин., ул. Университетская Набережная, д. 22.

Возгорание в квартире на 2-м этаже 9-эт МКД.

Травмы: 1 человек - женщина (69 лет), отравление продуктами горения, госпитализирован в ГКБ № 3.

21.04.2024 03 ч. 32 мин., ул. Кирова, д. 17А.

Возгорание в квартире на 3-м этаже 9-эт МКД.

Травмы: 1 человек - женщина (93 года), отравление продуктами горения, госпитализирована в ГКБ № 5.

Уважаемые жители Калининского района!

Берегите себя и свое жилище от пожара! При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!