В преддверии Дня защитника Отечества в Администрации района открылась выставка картин

В Администрации Калининского района открылась художественная выставка «Героям Отечества посвящается», на которой были представлены картины выпускников факультета изобразительного искусства ГБОУ ВО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского». Выставка показывает отражение в живописи истории Великой Отечественной войны.

На открытии присутствовали: Глава Калининского района Владимир Шамне, председатель Совета депутатов района Вячеслав Некрасов, председатель местного отделения «Движение Первых» Игорь Конев, председатель Совета ветеранов Наталья Андрущук, декан факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ Ольга Костюк, преподаватель кафедры социально-гуманитарных и психолого-педагогических дисциплин ЮУрГИИ Елена Серикова.

Ребята из Движения Первых, представляющие МАОУ «СОШ № 124» и Гимназию №23, рассказали о своих впечатлениях от посещения выставки картин. Ни один из гостей не остался равнодушным к представленным работам.

Фотографии выставки можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_300077150?act=edit