В ТИК Калининского района прошел День открытых дверей

19 апреля 2017 года территориальная избирательная комиссия Калининского района открыла свои двери для всех, кто пожелал получить информацию о работе комиссии, организации и проведении избирательных кампаний различного уровня. День открытых дверей в ТИК района был организован в целях повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности.

Участниками мероприятия стали молодые избиратели – студенты I курса Южно-Уральского института управления и экономики, среди которых были и представители молодежной избирательной комиссии Калининского района .

Члены территориальной избирательной комиссии Лилия Панферова и Вита Филиппова познакомили ребят с основами избиретельной системы в Российской Федерации, рассказали о полномочиях избирательных комиссий разного уровня. Также подробно были рассмотрены вопросы об организации работы территориальной и участковых избирательных комиссий в межвыборный и выборный периоды и юридической ответственности за нарушения избирательного законодательства. Системный администратор территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска  Ирина Форсова рассказала о структуре и работе государственной автоматизированной системе «ВЫБОРЫ».