Версия для слабовидящих

Вы здесь

В юношеской библиотеке объявили имя литературного символа Года экологии

21 апреля 2017 года областная юношеская библиотека присоединилась к Всероссийской социокультурной акции «Библионочь-2017». В этот раз акция была посвящена экологии, а сама библиотека была разбита на площадки. Здесь проводились игры, мастер-классы, викторины, выступления артистов и пр.

Вечер открыла экологическая агитка «Я меняю мир вокруг себя» в исполнении студентов Челябинского государственного института музыки им. Чайковского. Затем состоялась цветочная викторина, завершившаяся мастер-классом по флористике от Анастасии Чернышовой. Интересным опытом для гостей библиотеки стало изготовление костюма для экологического дефиле: «модель» должна была быть «сшита» из подручных материалов. Отдел литературы по искусству организовал сеанс мультфильмов, на котором продемонстрировал шедевры студии «Союзмультфильм» - «Сказка старого дуба», «На лесной тропе», «Паровозик из Ромашково», «Как козлик Землю держал» и др., - которые рассказывают, как необратимо меняет мир варварское отношение к природе и объясняют, почему нужно защищать ее и беречь.

В отделе абонементного обслуживания прошел квест «Затерянные в лесу». Его задания были придуманы так, чтоб участники могли проявить себя не только как знатоки окружающего мира, но и показать свою смекалку, артистизм и креативность. На следующей площадке расположился салон эко-тату. Мехенди - или роспись по телу хной - пользовалась большой популярностью у гостей библионочи и очередь к мастеру не уменьшалась.

Во время акции подвели итоги голосования за литературный символ «Зеленой библионочи». Им стала знаменитая чеховская Каштанка. Почти единогласно все присутствующие проголосовали за этот персонаж. В финале вечера гости увидели выступление спортивно-кинологического центра «Анкур» и шоу голубей Елены Бахаревой «Парижский бульварЯрким окончанием «Зеленой библионочи» стала балеарик-дискотека, которую провел Александр Малышев, актер Театра кукол имени В. Вольховского.

Подробнее о событии можно прочитать здесь.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3