Версия для слабовидящих

Вы здесь

В юношеской библиотеке прошла «Спортивная СРЕДА» с чемпионкой мира по панкратиону

14 марта 2017 года в рамках проекта «Спортивная СРЕДА» в Челябинской областной юношеской библиотеке состоялась встреча с Тамарой Полишевской, чемпионкой мира по панкратиону. Ученики школы №106 не только задали юной спортсменке вопросы, но и сфотографировались с ней и взяли автографы.

Панкратион – спорт для сильных мужчин! Уверены? Пятиклассники из школы №106 могут это оспорить. Им посчастливилось познакомиться с кандидатом в мастера спорта, чемпионкой России по панкратиону (2015 г.), чемпионкой мира по панкратиону (2015 г.) Тамарой Полишевской. Героиня очередной встречи проекта «Спортивная СРЕДА», скорее, похожа на Дюймовочку – маленькая, хрупкая и очень женственная. Но за внешней хрупкостью скрываются сильная воля, целеустремленность и железный характер. Даже в будущем девушка видит себя не иначе как сотрудником ФСБ, выбирая службу, сопряженную с повышенной ответственностью и даже опасностью.

Можно сказать, встреча со школьниками - очередные соревнования для юной спортсменки: не так просто выдержать натиск сорока человек. Каждый из них хотел задать свой вопрос и получить на него полный ответ. Вопросы были разными: как одноклассники относятся к ее увлечению, чем Тамара любит заниматься в свободное время, любит ли кататься на коньках, в каких городах мира уже успела побывать, планирует ли заниматься панкратионом после окончания школы, любит ли ходить в библиотеку, любит ли читать и что читает в данный момент. Особенный интерес у ребят вызвала просьба ведущего показать какие-нибудь приемы самообороны от хулиганов и здесь уже Тамара оказалась на высоте – она показала несколько приемов, а еще посоветовала научиться быстро бегать. Тогда никакие хулиганы будут не страшны.

«Занимайтесь спортом и будьте здоровы!» - такую запись Тамара оставила в гостевой книге юношеской библиотеки, а школьники, получив в подарок автограф спортсменки, пожелали ей дальнейших побед, как на спортивном поприще, так и в будущей учебе и получении профессии.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3